22 августа - ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ

вт, 29/08/2023 - 17:10

Ежегодно 22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник по праву считается праздником, который объединяет россиян в единое общество, напоминая о таких важных ценностях, которыми являются государственность и патриотизм.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из первостепенных задач педагогов дошкольной образовательной организации. Патриотические чувства формируются с дошкольного возраста и главная задача педагогов стоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять смысл и значение символов российского государства. В рамках подготовки к празднику с дошкольниками в совместной деятельности педагогов с детьми были проведены беседы, старшие дошкольники просмотрели видеофрагменты о символике нашего государства. Заключительной частью  стало проведение торжественного мероприятия "Россия - мы дети твои".