«Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности»

пт, 01/09/2023 - 16:32

1 сентября 2023 года в нашей дошкольной образовательной организации был проведён «Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к началу учебного года, посвященный правилам безопасного поведения повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях воспитателями детского сада были проведены игрыи беседы (с применением видео материалов) на тему безопасного поведения в различных ситуациях. Воспитанники повторили правилапожарной безопасности, поведения в лесу, на проезжей части, при природных стихийных бедствиях. Данные мероприятия способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека.