вт, 17/09/2024 - 18:03

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

ДОО обеспечивает воспитанника (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) необходимым сбалансированным питанием: завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник, согласно режиму дня, утвержденному в основной образовательной программе.  На основе "Сборник рецептур на продукцию для питания детей в дошкольных образовательных организациях" М.П. Могильный и В.А. Тутельян    2016 год. Кратность приема пищи зависит от времени пребывания в ДОО.  В том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

В учреждении организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10-дневным меню.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей Основные продукты
Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста Не допускаются
Объем порций В граммах
Положение об организации питания Положение