ПУБЛИКАЦИИ

пт, 04/08/2023 - 14:12
  • Теория и методология инновационных  направлений физкультурного воспитания детей дошкольного возраста» (XII всероссийская научно-практическая конференция с международным участием) (22 октября 2022 г.):

-  «Психолого-педагогическая помощь родителям ребёнка с ограниченными возможностями здоровья как форма инновационной деятельности» - Поликарпова С.А. заведующий, Гузь О.А. учитель-логопед, Томинец С.М. воспитатель.  ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ РЕБЁНКА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ КАК ФОРМА ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (elibrary.ru)

- «Применение мозжечковой стимуляции на балансировочной доске для детей с различными нарушениями развития» - Алексеева С.В. инструктор по физической культуре, В.В. Федотова педагог-психолог. ПРИМЕНЕНИЕ МОЗЖЕЧКОВОЙ СТИМУЛЯЦИИ НА БАЛАНСИРОВОЧНОЙ ДОСКЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С РАЗЛИЧНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ (elibrary.ru)

- «Формирование личности детей дошкольного возраста средствами физкультурного воспитания» - Головинова Т.А. воспитатель, Клименко О.В. воспитатель. ФОРМИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА СРЕДСТВАМИ ФИЗКУЛЬТУРНОГО ВОСПИТАНИЯ (elibrary.ru)

- «Создание необходимых условий для организации музыкального воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» - Ю.В. Иванова, музыкальный руководитель, О.Н. Пекишева, музыкальный руководитель. СОЗДАНИЕ НЕОБХОДИМЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МУЗЫКАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ С УЧЕТОМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (elibrary.ru)

• Электронный журнал «Наша новая школа» (8/2022)

«Сборник практических материалов для специалистов, оказывающих методическую, психолого-педагогическую и консультационную помощь родителям (законным представителям), имеющим детей, в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (из опыта работы специалистов консультационных центров города Краснодара) – Консультации педагогов:

- «Рекомендации родителям, имеющие ребёнка с задержкой психического развития (ЗПР) (старший воспитатель);

- «Речевая готовность к школе» (учитель-логопед);

- «Формирование элементарных математических представлений у ребенка с ОВЗ через игру» (учитель-дефектолог)

- «Мой ребенок «особенный», как это принять?» (педагог-психолог);

- «Приобщение ребенка с интеллектуальными нарушениями к музыкальной деятельности» (музыкальный руководитель);

- «Как научить ребенка правильно держать карандаш?» (воспитатель);

- «Взаимосвязь речи и общего физического развития у ребенка с ОВЗ» (инструктор по физической культуре). КНМЦ- Сборник общий КЦ ВЫПУСК ЖУРНАЛА НОВЫЕ ИДЕИ В НОВОЙ ШКОЛЕ.pdf (centerstart.ru)

• Педагогическое издание «Панорама образования» (сентябрь-октябрь 2022 г.) - «Анализ результатов работы консультационного центра в условиях реализации инновационной деятельности» Panor_Obraz#15.indd (centerstart.ru)

• Научно - методический журнал «Вестник ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» Тульское образовательное пространство» г. Тула (сентябрь 2022 г.) - «Инновационный подход в работе с детьми с ОВЗ в условиях консультационного центра» Лемешко Ю.А. старший воспитатель, Гузь О.А. учитель-логопед ИННОВАЦИОННЫЙ ПОДХОД В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ С ОВЗ В УСЛОВИЯХ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА (elibrary.ru)

• «Интеграция науки и образования в XXI веке: психология, педагогика, дефектология», сборник научных трудов по материалам VI Международной научно-практической конференции  (г. Саранск, 18 марта 2022 г.) - «Актуальность инновационной деятельности консультационного центра при разработке и реализации индивидуальных маршрутов познавательного развития детей с ограниченными возможностями здоровья» (совместно с МБДОУ МО г. Краснодар детский сад № 30, пос. Комсомольский, МО Гулькевичский район) Лемешко Ю.А., Снигирь Е.С., Коваль И.Л. АКТУАЛЬНОСТЬ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ПРИ РАЗРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ МАРШРУТОВ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (elibrary.ru)