Дополнительная общеразвивающая программа «Разноцветный мир» краткая аннотация (5-6 лет)

чт, 28/09/2023 - 17:14

Программа носит художественно-эстетическую направленность. Настоящая программа нацелена на наиболее полный охват видов и жанров изобразительной деятельности в доступной любому ребенку форме. Здесь предусмотрены как традиционные, так и нетрадиционные техники. Темы занятий объединены общей целью – дать ребенку представление об окружающем мире. Земля, люди, их труд и праздники, обычаи, природа, космос, произведения различных искусств – всё является предметом для изучения. Ценность программы заключается в том, что она носит комплексный характер, направлена на развитие изобразительной деятельности, познавательной активности и общих творческих способностей у детей 5 – 6 лет.