22 июня - День памяти и скорби

пт, 21/06/2024 - 14:54

День памяти и скорби — один из самых трагичных в истории России. В 1941 году 22 июня стало началом изнурительной борьбы советского народа за право на мирную жизнь и свободу. Сегодня эта дата остается напоминанием о том, какой ценой досталась великая Победа.

На кануне 22 июня в дошкольной образовательной организации прошли тематические мероприятия. Воспитанники старшего дошкольного возраста почтили минутой молчания память погибших и узнали немного больше о тех далеких и непростых днях войны. Наши дети — будущие нашей страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребенок начнет чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.