Тематическая неделя "Народные традиции. Колядки"

пн, 22/01/2024 - 10:02

Колядки - это обрядовые песни, часть так называемого календарного цикла - наиболее древней и устойчивой части русского фольклора. На каждый из праздников русского календаря в народе полагались свои «сезонные» песни, употребление которых ограничивалось небольшим периодом праздника.

В ДОО в подготовительной к школе группе прошла тематическая неделя "Народные традиции. Колядки". Дети продолжали  знакомство  с праздником Рождества, его происхождением, историей, его особенностями. Наряженные дети участвовали в хороводах, плясках и играх. Разучивали заклички, колядки. Просмотрели презентации и мультфильмы, посвященные этому празднику, рассматривали иллюстрации, рисовали. Прививая интерес к традициям русского народа, мы сохраняем и продолжаем обычаи наших предков, зарождаем в детских душах любовь к ближнему, отзывчивость и доброту.