Всемирный день театра

чт, 28/03/2024 - 13:30

27 марта отмечается Всемирный день театра. Это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом.

В нашей дошкольной образовательной организации были проведены различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности. Воспитанники узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют. Ребята с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. Театр — это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Какое чудо – оказаться в сказке с ожившими вдруг героями.